Магеррам Сафарли: «Запрет России не имеет отношения к AZAL»

Магеррам Сафарли: «Запрет России не имеет отношения к AZAL»
Магеррам Сафарли: «Запрет России не имеет отношения к AZAL» Самолеты ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) осуществляют авиарейсы из Азербайджана в Украину, в том числе и в Киев над территорией России.

Официальная Москва не запрещала самолетам AZAL полеты в Украину через воздушное пространство России.

Начальник службы AZAL Магеррам Сафарли сообщил АПА-Экономикс, что в связи с данным вопросом от России в структуру не поступало никаких предупреждений. Поэтому полеты будут выполняться по-прежнему. «Этот запрет к нам не относится. Запрет касается украинских авиакомпаний».

Касаясь того, что правительство России запретило украинским авиакомпаниям выполнять полеты в Азербайджан через свое воздушное пространство, М.Сафарли отметил, что украинские авиакомпании смогут осуществлять полеты в Азербайджан посредством альтернативного пути – Грузия - Черное море – север Турции.

Напомним, что на сегодняшнем заседании правительства России премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что РФ прекращает транзитные рейсы украинских авиакомпаний через свое воздушное пространство в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию. Кроме того, российские власти рассматривают возможность изменения точек входа и выхода в воздушное пространство РФ для европейских перевозчиков.