Азербайджан и Турция не смогли согласовать цену на природный газ

Азербайджан и Турция не смогли согласовать цену на природный газ
Азербайджан и Турция не смогли согласовать цену на природный газ Состоялась встреча между министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом и делегацией во главе с президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнагом Абдуллаевым.

Как передает АПА-Экономикс, после встречи Т.Йылдыз сообщил журналистам, что переговоры по определению стоимости газа с месторождения «Шахдениз-1» и объему газа с «Шахдениз -2 » продолжаются, окончательное согласие пока не достигнуто: «Постепенно продвигаемся, однако результат пока не достигнут».

Т.Йылдыз отметил, что в ходе встречи обе стороны выдвинули свои предложения по стоимости азербайджанского газа, работы над ценой будут продолжены. Отвечая на вопрос о наличии изменений в предложениях по поставке азербайджанского газа в Турцию после газового соглашения, подписанного между Азербайджаном и Россией, Т.Йылдыз отметил, что данный вопрос как аргумент может стать на повестке: «Как данный аргумент может повлиять на цены? Об этом надо спросить у Ровнага Абдуллаева. Мы выдвинули свое предложение до соглашения между Азербайджаном и Россией и стоим на своем».

В ответ на вопрос о вероятности обращения в международный арбитраж в связи со спорным вопросом по цене Т.Йылдыз ответил, что они об этом не думают, стороны понимают друг друга, хоть это и займет определенное время, но стороны смогут достигнуть согласия.


APA