Шумахера вывели из комы и увезли из больницы

Шумахера вывели из комы и увезли из больницы
Шумахера вывели из комы и увезли из больницы Легендарный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из комы и покинул больницу в Гренобле для начала долгого периода реабилитации, сообщила журналистам его представитель Сабин Кем.

Как говорится в заявлении Кем, семья Шумахера выражает благодарность всем лечившим его докторам, медсестрам и терапевтам гренобльской больницы, а также всем, кто оказал ему помощь после инцидента на лыжной трассе, передает LiFe.Az со ссылкой на БиБиСи.

Как ранее отмечали родственики автогонщика, "с самого начала было понятно, что для Михаэля это будет долгая и тяжелая борьба".

Дальнейшая реабилитация спортсмена будет проходить "в стороне от внимания общественности", отмечается в заявлении.

Никаких других сведений о состоянии здоровья Шумахера не сообщается.

45-летний автогонщик Нажать получил серьезную травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах 29 декабря прошлого года.

По словам экспертов, расследовавших причины трагедии, при падении на горнолыжном курорте Мерибель Шумахер ехал со скоростью "очень хорошего лыжника".

В какой-то момент он съехал с обозначенной трассы, упал и ударился головой о камень.

Эксперты восстановили события перед падением, изучив лыжное оборудование Шумахера и просмотрев видеосъемку с камеры, прикрепленной к его шлему.

В начале апреля Сабина Кем сообщила, что Шумахер начал Нажать подавать признаки сознания и пробуждения.

В 2012 году Михаэль Шумахер завершил свою почти 20-летнюю карьеру в автоспорте, завоевав семь чемпионских титулов Формулы-1 - в 1994 и 1995 году в команде Benetton, а в 2000-2005-м - выступая за Ferrari.