ОАО «Азерйолсервис»: Зона охвата проседания почвы на проспекте Нобеля расширяется

ОАО «Азерйолсервис»: Зона охвата проседания почвы на проспекте Нобеля расширяется
ОАО «Азерйолсервис»: Зона охвата проседания почвы на проспекте Нобеля расширяется На участке проспекта Нобеля, где произошло проседание почвы, начались работы по геологической разведке.

Как сообщил АПА, руководитель пресс-службы ОАО «Азерйолсервис» Пюнхан Мурсалиев, геологической разведкой занимаются сотрудники ОАО «Азерсу».

По его словам, проседание почвы по адресу: проспект Нобеля-67, напротив нефтеперерабатывающего завода «Азернефтьяг», продолжается: «Зона охвата оползня расширяется с каждым днем. Здесь конкретно имеет место утечка. Если ее не предотвратить, охват проседания будет увеличиваться».

П.Мурсалиев сказал, что на территории наблюдается высокая интенсивность движения: «Там поставлены знаки, которые указывают на то, что этот участок дороги будет отремонтирован. На этом участке наблюдается высокая интенсивность движения. Если бы яма не была покрыта, мог бы произойти несчастный случай».

Представитель ОАО «Азерйолсервис» отметил, что на участке дороги, где произошло проседание почвы, с помощью современной техники проведена работа по утрамбовке, а также заменено асфальтово-бетонное покрытие. Но, несмотря на то, что утрамбовка проводилась в соответствии с нормативами, проседание все еще продолжается. Если проблема не будет решена, проседание почвы будет продолжаться и расширяться.

Напомним, в ОАО «Азерсу» АПА сообщили, что в настоящее время выясняются причины проседания почвы: «Мы выясняем, повредило ли проседание канализационному коллектору. Причины проседания пока неизвестны. Было принято решение о заполнении просевшего участка и замене асфальтового покрытия. Это решение было тотчас выполнено. Сейчас МЧС, «Азерсу» и «Азерйолсервис» совместно выясняют причины проседания почвы».

Отметим, что 21 апреля около 08:00 по адресу: проспект Нобеля-67, напротив нефтеперерабатывающего завода «Азернефтьяг» произошло проседание почвы. В результате утечки из канализационного коллектора шириной 1860 мм, который проходит под дорогой, асфальтово-бетонное покрытие полностью просело.