В Азербайджане будет создана сеть фермерских магазинов и "зеленых" маркетов

В Азербайджане будет создана сеть фермерских магазинов и "зеленых" маркетов
В Азербайджане будет создана сеть фермерских магазинов и "зеленых" маркетов В Азербайджане будет создана сеть специализированных фермерских магазинов и "зеленых" маркетов, которые будут на постоянной основе работать в районах Баку и крупных городах страны.

Это следует из распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева о дополнительных мерах в сфере совершенствования деятельности рынка сельскохозяйственных и продовольственных продуктов.

В соответствии с документом, министерство сельского хозяйства и органы местной Исполнительной власти должны в течение месяца представить главе государства предложения по поддержке процесса создания сети.

Кроме того, Кабинету министров поручено в течение месяца подготовить и представить Президенту Ильхаму Алиеву предложения по выделению земли и территорий для частных фермерских магазинов, "зеленых" маркетов и центров оптовой продажи.

В распоряжении нашел свое отражение и ряд других поручений главы государства по развитию агропромышленного комплекса страны.