Ильхам Алиев: «Я позвонил Гаджибале Абуталыбову, спросил: «В чем дело?»

Ильхам Алиев: «Я позвонил Гаджибале Абуталыбову, спросил: «В чем дело?»
Ильхам Алиев: «Я позвонил Гаджибале Абуталыбову, спросил: «В чем дело?» Процесс возведения новых жилых зданий требует более жесткого контроля, произвола здесь быть не должно.


Об этом глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, выступая с заключительной речью на состоявшейся в понедельник конференции, посвященной итогам реализации Государственной программы социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2011-2013 годах.


Президент Ильхам Алиев отметил, что совсем недавно увидел, что на новой территории, отведенной под строительство мест для отдыха, строится здание.


«Я позвонил Гаджибале Абуталыбову, спросил: «В чем дело?» Он ответил, что такого не может быть. Я сказал, идите, и проверьте, как это - «Не может быть»?!


Он пошел, проверил и убедился, что там незаконно воздвигается здание. Это место оставалось бесконтрольным в течение двух недель, и сразу кто-то уже начал строить там здание.


Естественно, оно было немедленно снесено, и тот, кто пожелал строить там здание, тоже должен получить по заслугам.


Произвола и анархии быть не должно. Строят незаконные постройки, а затем незаконно оформляют их. Нарушается весь архитектурный ансамбль города», - заявил глава государства.


Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что необходимо ограничить строительство новых жилых зданий.


«Каждый проект должен серьезно изучаться. Мы должны рассматривать строительство новых зданий в центре города в целом, ввести серьезные ограничения. Поэтому эти вопросы требуют серьезного контроля, и они должны выполняться в плановом порядке. Есть градостроительная концепция, связанная с дальнейшим развитием Баку, она утверждена. Все работы должны выполняться в соответствии с этой концепцией», - заявил Президент Ильхам Алиев.



1news со ссылкой на официальный сайт Президента АР.