Карусель в Баку станет одной из самых высоких в Европе

Карусель в Баку станет одной из самых высоких в Европе
Карусель в Баку станет одной из самых высоких в Европе Сдача в эксплуатацию строящейся в Приморском национальном парке одной из самых высоких каруселей в Европе – Чертова колеса - ожидается накануне Нового года.


Об этом сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА.


Замначальника Управления приморского бульвара Назим Меджидов сказал, что новую карусель планируется передать в распоряжение жителей города до 25 декабря.


По его словам, в связи с подготовкой к Новому году в 15 местах на бульваре будут установлены новогодние елки. У каждой из них жителей столицы и гостей встретят Дед Мороз и Снегурочка.


Н.Меджидов отметил, что Дед Мороз и Снегурочка, как и в предыдущие годы, приступят к работе после того, как получат соответствующую лицензию специальной комиссии Управления приморского бульвара и торгового департамента Исполнительной власти города Баку.


"Самая большая елка будет установлена перед каруселью. В прошлом году она стояла за кукольным театром. Жители города смогут увидеть на бульваре нарядные елки, Дедов Морозов и Снегурочек после 20 декабря", - обещал Н.Меджидов.


Cтоимость билетов не будет превышать 5 манатов. По его словам, время одного оборота колеса будет составлять 30-40 минут. Катание на аттракционе будет допускаться с 12 лет, а детей с 5 до 12 лет – только в сопровождении взрослых.