В Азербайджане оглашены планы по капремонту железной дороги в западном направлении

В Азербайджане оглашены планы по капремонту железной дороги в западном направлении
В Азербайджане оглашены планы по капремонту железной дороги в западном направлении ЗАО "Азербайджанские железные дороги" намерено провести капитальный ремонт еще 559 километров железной дороги Баку-Беюк Кесик (в обоих направлениях), сказал в понедельник Trend глава пресс-службы ЗАО Надыр Азмамедов.

В настоящее время за счет кредита в размере 215 миллионов евро, выделенного чешским Exim Bank, осуществляется капитальный ремонт 317 километров дороги Баку-Беюк Кесик. Работы планируется завершить в конце 2013-начале 2014 годов. До настоящего времени в рамках капремонта дороги уже отремонтирован 301 километр путей.

Работы по капремонту дороги стартовали 10 июня 2011 года с 97 километра участка железной дороги Агстафа-Татлы.

К работе по реконструкции привлечены специализированные железнодорожные учреждения №№ 4 и 11 ООО "Демирйолсервис" ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и соответствующие структуры департамента инфраструктуры.

"Протяженность дороги Баку-Беюк Кесик в одном направлении составляет 503 километра (1006 километров - в обоих направлениях). Сейчас завершается капремонт участка в 317 километров, и существует еще необходимость в ремонте 559 километров дороги", - отметил Азмамедов.

По его словам, в настоящее время этот вопрос находится на стадии рассмотрения, в частности определения графика и хода самих работ, а также источников финансирования.