Алексей Митрофанов: «Введение визового режима ничего не решит»

Алексей Митрофанов: «Введение визового режима ничего не решит»
«Происходящее волнует всех. Больше других обеспокоены жители Москвы. Конечно, это очень сложный вопрос.


Вообще, межнациональные отношения – сложная проблема. Для решения этого вопроса применяются не только полицейские силы, как многим кажется. Нужен дипломатический подход, чтобы расставить все по местам». Как сообщает АПА, об этом группе азербайджанских журналистов заявил депутат Государственной Думы РФ Алексей Митрофанов.



А.Митрофанов отметил, что существует недовольство среди населения: «С одной стороны, это можно понять. Но с другой стороны, должен сказать, что когда-то мы жили в одной стране. Мы живем раздельно более 20 лет. В чем заключается разница между нами? Отдельный бюджет, отдельное управление. Но в принципе нас связывает многое. Во время событий в Бирюлево ущерб понесли не только иностранные граждане, но и граждане России. Следует решить эти вопросы. Полиция сделала свое дело. Теперь очередь за политиками».



А.Митрофанов также прокомментировал озвученную некоторыми депутатами Госдумы идею о введении визового режима в отношении Азербайджана. По его словам, введение визового режима ничего не решит: «Президент Владимир Путин также против применения визового режима. Я когда-то был сторонником введения визового режима и неоднократно говорил об этом. Но теперь я так не думаю. На мой взгляд, визовый режим решает не все проблемы. Разве наши проблемы заключаются только в иностранных гражданах?! Есть такие, кто являются гражданами России. Проблема серьезная и глубокая. Один из путей решения проблемы – это диалог между влиятельными членами диаспоры и представителями правительства. Это может помочь решению проблемы».