В Гейчайском районе свекор изнасиловал невестку, объясняя это тем, что хотел спасти честь сына

В Гейчайском районе свекор изнасиловал невестку, объясняя это тем, что хотел спасти честь сына
В Гейчайском районе Азербайджана, в селе Гарадир совершено изнасилование.


Как сообщает live.az со ссылкой на ANS, 27-летняя жительница села Г.И. 5 лет назад вышла замуж за односельчанина Рашида Ибрагимова.


Но из-за бесплодности мужа молодая женщина столкнулась с агрессией свекра - Рауфа Ибрагимова. Запугав женщину, он постоянно требовал, чтобы она никому не говорила о бесплодности мужа. Более того, чтобы «спасти честь семьи» и объявить, что у сына родился ребенок, Р.Ибрагимов несколько раз изнасиловал невестку.


Испуганная женщина скрыла это от своих родителей, но рассказала о случившемся свекрови - Гюльхар Ибрагимовой, но та не стала предавать произошедшее огласке, пытаясь все «замять».


Г.И. после того, что с ней произошло, неоднократно пыталась покончить с собой, а также сбежать из дома, но эти попытки пресекались свекром и свекровью.


Наконец, свекор заявил, что Г.И. – психически ненормальная, и под этим предлогом вернул невестку в дом ее родителей. Более того, он заявил, что невестка не в своем уме из-за того, что не может иметь детей.


«Понимаю ее. Пусть немного побудет у вас, придет в себя, а затем я заберу ее обратно», - заявил свекор родителям женщины.


В тот же день Г.И. рассказала родителям о том, что ее изнасиловал отец мужа.


Отец молодой женщины Сулейман Махмудов говорит, что семья подала заявление в полицию, по факту назначена судебно-медицинская экспертиза.


Отметим, что Рауф Ибрагимов – заместитель директора сельской школы, Гюльхар Ибрагимова - преподаватель.