Названа причина крушения поезда во Франции

Названа причина крушения поезда во Франции
Причиной аварии поезда во Франции, в результате которой погибли шесть человек, стала техническая неисправность путей, заявили представители Национальной компании французских железных дорог (SNCF).

По словам представителя компании, деталь, которая скрепляет два рельса на стрелке, вышла из своего паза. Французские специалисты назвали чудом тот факт, что абсолютное большинство пассажиров, находившихся в перевернувшихся вагонах, не погибли.

Машинисту поезда выразили благодарность за то, что он успел нажать сигнал тревоги. Вследствие этого, другие поезда не стали заезжать на поврежденный участок дороги.

Компания проверит около 5 тысяч аналогичных стрелочных механизмов, используемых на железнодорожной сети Франции.

Междугородный экспресс Париж - Лимож потерпел крушение в 17:14 по местному времени в пятницу на станции Бретиньи-сюр-Орж примерно в 50 километрах от Парижа. Поезд, в котором находились 370 человек, не должен был останавливаться на этом вокзале, поэтому двигался со скоростью 137 километров в час.

В результате катастрофы сошли с рельсов несколько вагонов, поезд врезался в платформу. Погибли шесть человек, девять пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.



БиБиСи