В парламенте Азербайджана отложено обсуждение законопроекта, запрещающего незаконное вмешательство в деятельность предпринимателей

В парламенте Азербайджана отложено обсуждение законопроекта, запрещающего незаконное вмешательство в деятельность предпринимателей
Законопроект, запрещающий незаконное вмешательство чиновников в деятельность предпринимателей в Азербайджане, не включен в повестку заседания парламента, намеченного на 21 июня.

Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, законопроект «О защите интересов предпринимателей и регулировании проверок, проводимых в предпринимательской сфере» после обсуждения на заседаниях комитетов был рекомендован на рассмотрение пленарного заседания. Обсуждение проекта ожидалось в ходе намеченного на 21 июня пленарного заседания парламента, однако, в повестку он не был включен.

Причиной задержки обсуждения законопроекта, призванного отстаивать права предпринимателей в Азербайджане и предусматривающего наказание в отношении чиновников, нарушивших соответствующие правила, называют наличие в документе ряда противоречивых моментов.

Отметим, что в повестку намеченного на 21 июня пленарного заседания Милли Меджлиса включено 19 вопросов. Сюда относятся, в частности, ряд межправительственных соглашений, подтверждение Положения совместной демаркации между Азербайджаном и Россией, внесение дополнений и поправок в ряд законов.