Ровнаг Абдуллаев выразил своё отношение к тому, что Суперкубок Турции не будет проведён в Баку

Ровнаг Абдуллаев выразил своё отношение к тому, что Суперкубок Турции не будет проведён в Баку
Президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев объяснил причину, по которой матч за Суперкубок Турции «Галатасарай» – «Фенербахче» не состоится в Баку.


Как сообщает life.az со ссылкой на АПА, руководитель ассоциации объяснил, почему они не смогли дать положительного ответа на обращение Федерации футбола Турции (ФФТ).


Он отметил, что через день после даты, которую имела в виду ФФТ – после 11-го августа – там, где было предусмотрено проведение матча – на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку запланирована игра азербайджанских команд: «В связи с приобретением актуальности подготовки стадиона для наших команд и вопросов, связанных с подготовкой к игре мы вынужденно дали отрицательный ответ. Из-за того, что проведение матча в эту дату было невозможно, получилось так».

Президент АФФА заявил об ошибочности утверждений о том, что наша страна дала отрицательный ответ из-за того, что в день проведения матча за Суперкубок в Азербайджан приедет значительное количество болельщиков «Галатасарая» и «Фенербахче» и возникнут проблемы с безопасностью: «Мы знаем о непримиримом соперничестве «Галатасарая» с «Фенербахче» и о том, как это влияет на фанатов. Но это не оказало никакого влияния на принятие нами такого решения. Вопросы безопасности не являются проблемой для Азербайджана. Единственная причина заключается в совпадении дат игры наших команд и матча за Суперкубок Турции».