<b>АФФА выразила свою официальную позицию к проведению Суперкубка Турции в Баку</b>

<b>АФФА выразила свою официальную позицию к проведению Суперкубка Турции в Баку</b>
АФФА выразила свою официальную позицию к проведению Суперкубка Турции в Баку «Отрадно, что Федерация футбола Турции доверяет нам проведение такой престижной игры». Как передает LiFE.Az, об этом АПА заявил начальник Департамента информации и связей с общественностью Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Микаил Нариманоглу.


Федерация футбола Турции адресовала АФФА официальное письмо в связи с проведением матча за Суперкубок в Баку. В письме содержится просьба ответить до 3-го июня на обращение о проведении матча между «Галатасараем» и «Фенербахче» 11-го августа в Баку.


Нариманоглу отметил, что соседним странам хорошо известно о проведении АФФА в нашей стране престижных игр, турниров: «Как вам известно, осенью прошлого года в нашей стране были проведены игры финального этапа чемпионата мира среди футболисток в возрасте до 17 лет. Президенты ФИФА и УЕФА остались довольны уровнем организации этого крупного турнира. Кроме того, АФФА уже 3-й год организует международный турнир «Caspian Cup» на высоком уровне и в нём участвуют сборные развитых стран. Всё это показывает нашу готовность к проведению крупных игр. Конкретно в связи с Суперкубком есть ряд вопросов, на которые мы ответим после того, как изучим их. Это такие технические вопросы как стадион, трансляция, безопасность. Мы хотим провести такой матч в нашей стране, но должны дождаться решения некоторых вопросов по взаимной договорённости. АФФА обнародует свою официальную позицию до 3-го июня».