"Фенербахче" одолел "Бенфику" в первом матче полуфинала Лиги Европы

Футболисты турецкого "Фенербахче" переиграли португальскую "Бенфику" в первом полуфинальном матче Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в Стамбуле в четверг, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 72-й минуте забил Эгемен Коркмаз. На 45-й минуте игрок турецкого клуба Кристиан Барони не забил пенальти.

Футболисты лондонского "Челси" одержали победу над "Базелем".

Встреча, прошедшая в четверг в Базеле, завершилась со счетом 2:1 в пользу комнады Рафаэля Бенитеса.

Гости вышли вперед на 12-й минуте - после подачи углового гол забил нигерийский форвард "Челси" Виктор Мозес. Хозяева отыгрались под занавес второго тайма - пенальти на 87-й минуте реализовал защитник Фабиан Шер. Победу "синим" на 4-й компенсированной к основному времени матча минуте принес точный удар со штрафного Давида Луиса.

Ответные матчи соперники проведут 2 мая.