Зачитан приговор главе строительной компании и другим лицам, обвиняемым в нанесении ущерба гражданам

Зачитан приговор главе строительной компании и другим лицам, обвиняемым в нанесении ущерба гражданам
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении должностных лиц ООО «Кямран».


Как сообщает АПА, на процессе был зачитан приговор, согласно которому глава ООО «Кямран» Алекпер Бабаев был приговорен к лишению свободы сроком на 14 лет с конфискацией имущества (3-этажного дома) и без права занимать руководящую должность в течение 3 лет, Герман Гусейнов – на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества и без права занимать руководящую должность в течение 3 лет, Сулейман Алиев – на 11 лет лишения свободы без права занимать руководящую должность в течение 3 лет, Руфат Нагиев – 10 лет условного заключения без права занимать руководящую должность в течение 3 лет и 3 года испытательного срока, Кянан Гулиев – 6 лет 25 дней условного заключения и 2 года испытательного срока.

В судебном приговоре был также отражен вопрос обеспечения
имущественных исков, раздела конфискованного имущества между истцами, а также снятия ареста со здания, принадлежащего ООО «Кямран».

Отметим, что Гулиева Гюльнар Микаил гызы, которой был нанесен ущерб Алекпером Бабаевым, является сестрой находящегося под арестом бывшего депутата Гюляр Ахмедовой.

В отношении учредителя и руководителя ООО «Кямран» Алекпера Бабаева, а также Германа Гусейнова и Руфата Нагиева выдвинуто обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 313 (служебный подлог) Уголовного Кодекса, Сулеймана Алиева – по статьям 178.3.2, 308.2, и 313, Кенана Гулиева 178.3.2.

Также отметим, что учредитель и руководитель ООО «Кямран» Алекпер Бабаев обвиняется в том, что, воспользовавшись доверием Гулиевой Гюльнар Микаил гызы, которая имела с ним деловые отношения, нанес ей ущерб на крупную сумму (144 тыс. манатов).

Ущерб, который нанесло ООО «Кямран» гражданам, оценивается на сумму более чем 8 млн. 500 тыс. манатов.