Наложен арест на квартиры Altes Group

Наложен арест на квартиры Altes Group
Наложен арест на квартиры Altes Group Гражданская коллегия Бакинского апелляционного суда и Верховный суд Азербайджана оставили в силе решение Бинагадинского районного суда о запрете на продажу жилой недвижимости в новопостроенных высотных домах холдинга Altes Group. Дома расположены по следующим адресам: ул. И.Гутгашенлы, 507-511 (жилой комплекс ALTES PLAZA), ул. Б.Багировой, 592 (EMERALD PALACE), ул. Г.Зардаби, 569 (ACADEMY HOUSE).

Как сообщил один из учредителей Altes Group Фатали Новрузалиев, согласно постановлению суда, застройщики вышеуказанных домов, – общества с ограниченной ответственностью Nur-İnşaat и Fərid-İnşaat, в обязательном порядке должны приостановить продажу жилой недвижимости в этих комплексах.

«Причиной наложения ареста на жилые квартиры явились разногласия между учредителями Altes Group. Необходимо отметить, что собственники 22% акций холдинга приняли решение о выходе из состава акционеров и изъявили желание получить в натуральной форме приходящиеся на их пай средства. Принимая во внимание тот факт, что ряд других учредителей Altes Group стали препятствовать этому намерению, данный вопрос был передан в суд для рассмотрения. В настоящее время представители компаний, занимающихся продажами квартир Altes Group, официально обязались приостановить реализацию жилой недвижимости в ALTES PLAZA, EMERALD PALACE и ACADEMY HOUSE», – сказал Ф.Новрузалиев.



ANS