При производстве сериалов телеканалы должны обращать особое внимание на тему борьбы с наркотиками

При производстве сериалов телеканалы должны обращать особое внимание на тему борьбы с наркотиками
«Большая часть работы по борьбе с наркоманией попадается на долю электронных СМИ. Потому что у них больше возможностей в сфере просвещения, информирования и пропаганды. Телеканалы несут особую ответственность в связи с этим».


Об этом АПА заявил председатель Национального совета телевидения и радио (НСТР) Нушираван Магеррамли. По его словам, при производстве сериалов телеканалы должны обращать особое внимание на тему борьбы с наркотиками: «Они должны представить эту борьбу так, чтобы у людей возникло чувство отвращения к наркотикам. Но иногда бывают случаи, когда людей, наоборот, вовлекают в это. Этого ни в коем случае нельзя допускать».

Председатель совета сказал, что при производстве сериалов телеканалы должны обращать особое внимание также и на освещение государственных социальных программ: «Частные телеканалы не несут такой ответственности. Им можно давать только рекомендации. Но телеканалы, которые финансируются государством, должны обращать на это особое внимание. На этих телеканалах, как минимум, должны быть передачи о государственных социальных программах».