Сборная Испании по футболу побила рекорд по числу побед подряд

Сборная Испании по футболу побила рекорд по числу побед подряд
Сборная Испании по футболу побила рекорд по числу побед подряд Победа сборной Испании над национальной командой ЮАР в групповом турнире Кубка Конфедераций по футболу позволила ей установить рекордную победную серию, сообщает AFP. Испанцы одержали победу в 15-м матче подряд, превзойдя таким образом прежние достижения Австралии, Бразилии и Франции.

Кроме того, Испания сумела повторить еще один рекорд - 35-матчевую беспроигрышную серию сборной Бразилии, длившуюся с 1993 по 1996 год. Если в следующей игре испанцы не проиграют, то станут обладателями и этого рекордного достижения.

20 июня сборная Испании обыграла команду ЮАР в Блумфонтейне со счетом 2:0. Голы забили Давид Вилья на 52-й минуте и Фернандо Льоренте на 72-й. Эта победа привела Испанию на итоговое первое место в группе A Кубка Конфедераций.

В полуфинале испанцы сыграют со второй командой группы B. Соперник испанцев определится сегодня в матчах Бразилия-Италия и США-Египет. Из команд группы B ни одна команда не потеряла теоретических шансов на попадание в 1/2 финала.



лента.ру