В районе "Шемахинки" в Баку появится новая дорога (ФОТО)

В районе "Шемахинки" в Баку появится новая дорога (ФОТО)
Полоса зеленых насаждений над туннелем на территории, которую в Баку называют "Шемахинкой", заменяется асфальтовым покрытием, сообщил в среду Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев.

По словам главы пресс-службы, на территории вместо зеленых насаждений будет проложен асфальт.

Работы проводятся около круга "20 января" на территории, называемой "Шемахинка", над туннелем в направлении Бакинского международного автовокзала на дистанции общей протяженностью в 134 метра. Такое решение было принято из-за того, что водители и пешеходы уничтожили находящиеся там зеленые насаждения.

"На этой территории наблюдается интенсивное движение, поэтому ранее там была создана дополнительная полоса для транспорта, а для поворотов - четыре полосы. Над туннелем была зеленая полоса, и, в то же время, там было отведено специальное место для пешеходного перехода. Во время интенсивного движения некоторые водители проезжали по озелененной территории. Учитывая это, бордюры там были заменены на более высокие, но опять некоторые грузовые автомобили, разрушая их, проезжали по зеленой полосе. В результате в неприглядный вид пришла как сама зеленая полоса, так была выведена из строя и поливочная система. Поэтому озелененная территория была ликвидирована, затем проасфальтирована и теперь она станет дорогой", - отметил Мурсалиев.

Если позволят погодные условия, то работы можно будет завершить за несколько дней, отметил глава пресс-службы ОАО.

Туннель на указанной территории был сдан в эксплуатацию 19 марта 2007 года.