Посол Пакистана в Азербайджане: «Надеюсь, что в этом году удастся возобновить прямые рейсы между Азербайджаном и Пакистаном»

Посол Пакистана в Азербайджане: «Надеюсь, что в этом году удастся возобновить прямые рейсы между Азербайджаном и Пакистаном»
«Между Пакистаном и Азербайджаном всегда были хорошие отношения, и превратившаяся в традицию дружба укоренилась в сердцах народов двух стран».




Как сообщает АПА, об этом сказал завершивший свою дипломатическую миссию в Азербайджане посол Пакистана Инаятуллах Какар.



И. Какар сказал, что два года, которые он провел в Азербайджане в качестве дипломата, не такой большой срок, но в течение этого периода он видел теплое отношение и от правительства, и от народа Азербайджана. Посол добавил, что для еще большего развития сотрудничества с Азербайджаном необходимо укрепление экономических отношений, восстановление прямых рейсов, а также развитие отношений в военной сфере: «В настоящее время мы на высоком уровне сотрудничаем в военной сфере. Азербайджанские офицеры проходят учения в Пакистане. Пакистан является страной, производящей военную продукцию и припасы, и в будущем, если азербайджанское правительство выразит желание, мы можем обеспечить Азербайджан этой продукцией. Надеюсь, что в этом году также будет возможным возобновить прямые рейсы. Это также является коммерческим вопросом. По этой причине проводятся обсуждения, и в ближайшем будущем мы ожидаем возобновления рейсов».