СМИ: Власти Сирии задержали около 300 боевиков «Аль-Каиды»

СМИ: Власти Сирии задержали около 300 боевиков «Аль-Каиды»
В тюрьмах находятся уже более саудовских 300 наемников из числа боевиков подпольных ячеек «Аль-Каиды», воевавших на стороне мятежников в Сирии, более 500 – находятся на свободе, сообщает информагентство Сурия аль-Эн.

Учитывая прекращение контактов на официальном уровне между Дамаском и Эр-Риядом, переговоры об их возвращении на родину, а также передаче тел погибших в Сирии саудовских боевиков ведутся при посредничестве шейхов арабских племен. К ним напрямую обратились родственники арестованных и убитых саудовцев, передает ИТАР-ТАСС.

Официальный представитель МВД королевства принц Мансур ат-Турки признал на днях, что разыскиваемые властями члены «Аль-Каиды» проникли в Сирию. По его словам, «все те, кто воевал в Сирии, будут арестованы саудовскими властями, как только пересекут границу».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу сирийская армия провела серию успешных операций в пригородах Дамаска, были уничтожены сразу три террористические группировки. Операции прошли в районах Джубар, Эль-Утейб и Мазари-эль-Иб.