Harlem Shake бьет рекорды

Harlem Shake бьет рекорды
Видеоролик австралийских ребят «Harlem Shake» стал просто мегахитом на сервисе видеохостинга YouTube, который за неделю сходу набрал более 2.5 млн. просмотров. На данным момент уже просмотрело более 13 млн. раз.


Этот ролик породил сотни, а то и тысячи поклонников как за рубежом, так и в Азербайджане, которые стали снимать свои ремейки и пародии этого ролика.






Подводный Harlem Shake набрал 18 миллионов просмотров на YouTube. Пародийный танец, набирающий неслыханную популярность, начинается, как правило, с одетого в мотоциклетный шлем парня, двигающегося в такт "Harlem Shake", при этом все, находящиеся вокруг, как бы не обращают внимание на него, как будто ничего вообще не происходит.


Но когда композиция меняет темп, все находящиеся рядом вскакивают и начинают маниакально двигаться и безумно танцевать. Они прыгают и скачут, будто их кто-то бешено трясет.



Этому новому интернет-мему предрекают побитие рекорда просмотров и ажиотажа вокруг южнокорейского исполнителя всем известной песни Gangnam Style.

«Гарлем-шейк» – это сумашедший маниакальный танец детей, подростков, взрослых и даже бабушек, дедушек. Он объединил всех. Мир сошел с ума.

А началось все это безумие, как обычно бывает, с совсем безвинных вещей. Пять подростков, проживающие в австралийском штате Квинсленд. От совсем нахлынувшей скуки, решили они заснять 30-секундный ролик под песню «Baauer – Harlem Shake».


Подражатели данного тренда в Баку:









Baauer - Harlem Shake