Махмуд Мамедгулиев: «В марте возможно проведение последнего раунда переговоров по поводу упрощения визового режима с Евросоюзом»

Махмуд Мамедгулиев: «В марте возможно проведение последнего раунда переговоров по поводу упрощения визового режима с Евросоюзом»
«В марте в Брюсселе состоится очередной раунд переговоров по поводу упрощения визового режима между Азербайджаном и Евросоюзом. Возможно, это будет последний раунд, либо после этого состоится еще одна встреча».




Об этом заявил АПА замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев. Он отметил, что некоторые вопросы, в том числе связанные с реадмиссией, не решены окончательно: «Не осталось проблем в вопросах получения визы, но и в этой области следует обсудить некоторые детали. То же и с реадмиссией. Нужно постараться достичь компромисса по этим вопросам».



Рассказав о прошедшем в Азербайджане заседании подкомиссии Евросоюза по энергетике, транспорту и окружающей среде, замминистра отметил, что эта структура сотрудничает с Азербайджаном. Кроме того, созданы партнерские отношения с другими подкомитетами ЕС по вопросам торговли, прав человека, демократии и безопасности, а также социальным и гуманитарным вопросам: «В повестке дня предусмотрено обсуждение ряда проблем. Завтра между азербайджанской стороной и Евросоюзом будут обсуждены вопросы энергетики. Наше сотрудничество с ЕС в этой сфере носит стратегический характер».