В Совете прессы Азербайджана создана комиссия по интернет-медиа

В Совете прессы Азербайджана создана комиссия по интернет-медиа
В Совете прессы Азербайджана создана комиссия в связи с информационными агентствами и порталами.


По информации АПА, председатель Совета прессы Афлатун Амашов сообщил, что в стране растет число информационных ресурсов в интернете, и нынешнее положение диктует необходимость действовать в этом направлении. Он отметил, что комиссия будет заниматься рассмотрением жалоб в связи с онлайн-медиа, хакерскими атаками и вопросами, связанными с интернет-медиа.


А.Амашов отметил, что также планируется разработать общую концепцию деятельности комиссии: «Уже обратились примерно 30 порталов, которые желают стать членами Совета прессы. С каждым годом растет число жалоб, поступающих в Совет прессы в связи с интернет-медиа. Если в 2011 году в Совет поступило всего 7 заявлений, в 2012 году мы получили уже 20 жалоб. На этой неделе пройдет первое заседание комиссии, в ходе которого будут рассмотрены жалобы».


Членами комиссии избраны специалист по интернет-медиа Эльнур Баимов, президент «АПА-Холдинг» Вюсаля Маиргызы, заместитель генерального директора информационного агентства «Тренд» Вагиф Шарифов, журналист Азер Хасрет и руководитель профсоюза журналистов Мушвиг Алескерли.