Установлено место крушения пассажирского лайнера A330 авиакомпании Air France

Установлено место крушения пассажирского лайнера A330 авиакомпании Air France
Установлено место крушения пассажирского лайнера A330 авиакомпании Air France Точное место падения находится в 1,3 тыс. км от г.Ресифи.

Бразильские военные установили место крушения пассажирского лайнера A330 авиакомпании Air France. По сообщениям представителей военно-воздушных сил страны, авиакатастрофа произошла в 70 км от того места, откуда с пропавшего аэробуса в ночь на 1 июня с.г. пришел последний автоматический сигнал о возникших неполадках, передает Би-би-си. Сообщается, что точное место падения находится в 1,3 тыс. км от г.Ресифи.

Напомним, 1 июня 2009г. самолет Airbus A330 авиакомпании Air France, выполнявший рейс 447 из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров около берегов Бразилии. Самолет попал в зону турбулентности, стал посылать многочисленные сигналы о неисправностях. В аэропорту до последнего момента надеялись, что у самолета просто вышли из строя средства связи. Однако после того как в назначенное время самолет не приземлился в аэропорту, авиакомпания официально объявила о пропаже своего лайнера. Обломки самолета были обнаружены лишь спустя несколько дней.


ANS PRESS