<b>Министр иностранных дел Бразилии Антонио Патриота: «Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном в области энергетики»</b>

<b>Министр иностранных дел Бразилии Антонио Патриота: «Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном в области энергетики»</b>
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках участия в Мюнхенской конференции безопасности встретился с главой МИД Бразилии Антонио Патриотой. Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, в ходе встречи в центре внимания были перспективы развития двусторонних экономических отношений. Стороны сообщили о намерении воспользоваться существующим широким потенциалом для развития отношений. На встрече также состоялся обмен мнениями по расширению сотрудничества и в других сферах. Министр Эльмар Мамедъяров предоставил подробную информацию о динамичном развитии экономики Азербайджана.

Наряду с этим министр Эльмар Мамедъяров отметил, что Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества со странами Латинской Америки. Было подчеркнуто, что существующее между Азербайджаном и Бразилией сотрудничество в области спорта, в целом, служит укреплению связей между двумя странами.

Глава МИД Бразилии отметил, что проинформирован об истории энергетической сферы Азербайджана. Он подчеркнул, что Бразилия заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном в области энергетики. Министры обсудили перспективы сотрудничества в этой сфере.

Министр Эльмар Мамедъяров рассказал бразильскому коллеге об армяно-азербайджанском конфликте. Он отметил, что Вооруженные силы Армении все еще остаются на оккупированных землях Азербайджана, и это оказывает негативное воздействие на саму же Армению, которая серьезно отстает от регионального развития. Министр иностранных дел Азербайджана также подчеркнул, что вывод Армении с оккупированных земель Азербайджана откроет новые возможности для урегулирования конфликта и развития региона.

Глава МИД Бразилии особо подчеркнул роль Азербайджана на Кавказе и назвал Азербайджан очень стабильной страной.