Дидье Дрогба перешел в «Галатасарай»

Дидье Дрогба перешел в «Галатасарай»
Дидье Дрогба перешел в «Галатасарай» После голландца Уэсли Снейдера турецкий клуб «Галатасарай» в зимнем трансферном сезоне осуществил трансфер ещё одной звезды.


Клуб официально сообщил о подписании полуторагодичного контракта со всемирно известным нападающим из Кот-д`Ивуара Дидье Дрогба.


После ухода из «Челси» Д.Дрогба перешёл в китайскую команду «Шанхай Шеньхуа», но в связи с тем, что ему не выплачивали своевременно зарплату, в одностороннем порядке аннулировал контракт с китайским клубом и принял предложение, полученное от «Галатасарая». В «Галатасарае» Д.Дрогба получит в качестве зарплаты до конца нынешнего сезона 2 миллиона евро, а в следующем сезоне 4 миллиона евро. Кроме того, за это время игроку будет выплачено ещё 4 миллиона евро. Таким образом, за 1,5 года выступления в Турции известный футболист получит 10 миллионов евро.


Д.Дрогба 1978-го года рождения. На протяжении своей карьеры он играл в командах «Ле Ман», «Генгам», «Марсель» (все – Франция), «Челси» (Англия) и последним его клубом был «Шанхай Шеньхуа» (Китай). За эти команды он сыграл 389 официальных матчей и забил в них 163 гола. За сборную Кот-д`Ивуара форвард провёл 85 игр и забил в них 55 голов.