Замминистра юстиции Азербайджана: «Начался перевод обвиняемых в Бакинский следственный изолятор»

Замминистра юстиции Азербайджана: «Начался перевод обвиняемых в Бакинский следственный изолятор»
Начат перевод обвиняемых в недавно построенный Бакинский следственный изолятор.

Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель министра юстиции, начальник Пенитенциарной службы Назим Алекперов. Замминистра отметил, что на предварительном этапе из Баиловского СИЗО №1 будет переселено около 1250, из Шувелянского СИЗО №3 – несколько сот обвиняемых.

Н.Алекперов сообщил, что новое здание исправительного учреждения будет сдано до конца года. По его словам, после завершения комплектования исправительного учреждения в Нахчыване туда начнут переводиться заключенные из этого региона.

Начальник Пенитенциарной службы добавил также, что в настоящее время в Азербайджане существуют 23 закрытых исправительных учреждения. Среди них 19 – исправительные учреждения, 1 тюрьма и 3 следственных изолятора. Кроме того, в стране имеется 14 учреждений участкового типа, 13 специальных учреждений. В Нахчыванской Автономной Республике существуют 1 специальное, 1 исправительное учреждение участкового типа, 1 следственный изолятор. По словам Н.Алекперова, строительство нового здания тюрьмы Пенитенциарной службы завершится в 2010 году.



АПА