Гвардиола возглавит «Баварию»

Гвардиола возглавит «Баварию»
Гвардиола возглавит «Баварию» Гвардиола заступит на пост в июле, когда истечет срок контракта нынешнего наставника клуба Юппа Хайнкеса. Эту информацию мюнхенский клуб подтвердил в своем официальном твиттере и на сайте. Гвардиола согласился связать себя с «Баварией» до 2016 года.

Как передает LiFe.Az со ссылкой на евроспорт, 67-летний Хайнкес перед Рождеством обмолвился, что подумывает о завершении карьеры, и мюнхенцы тут же принялись искать ему варианты для замены. А нынешний наставник команды все же закончит с футболом летом 2013 года.

«Бавария» рада сообщить, что мы достигли успеха в переговорах с Хосепом Гвардиолой, которого зазывали многие знаменитые клубы. Гвардиола – один из самых успешных тренеров в мире, и мы уверены, что он может дать многое не только «Баварии», но и всему немецкому футболу. Мы с оптимизмом ждем начала совместной работы в июле 2013 года», – заявил председатель совета директоров мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге, слова которого приводит пресс-релиз «Баварии».

«Мы будем очень рады, если команда попрощается с Юппом Хайнкесом, который так много ей отдал и которому мы несказанно благодарны, самым наилучшим образом. В качестве равноценной замены ему мы рассматривали только специалистов калибра Хосепа Гвардиолы», – признался президент клуба Ули Хёнесс.

В чемпионате Германии, второй круг которого начинается в субботу, мюнхенский суперклуб уверенно занимает первое место, опережая ближайших преследователей из «Байера» на девять очков.