<b>В направляющемся из Азербайджана в Грузию грузовом составе с рельсов сошли 5 цистерн с нефтью, возник сильный пожар</b>

<b>В направляющемся из Азербайджана в Грузию грузовом составе с рельсов сошли 5 цистерн с нефтью, возник сильный пожар</b>
Для тушения сильного пожара были привлечены около 25 пожарных расчетов


12 января, около 22.30, в поселке Пирсаат Гаджигабульского района Азербайджана с рельсов сошли 5 вагонов с сырой нефтью.


В результате, в 3 цистернах возник сильный пожар. Отметим, что грузовой состав из 40 цистерн направлялся в Грузию. По сообщению АПА, к месту происшествия для тушения сильного пожара были привлечены около 25 пожарных расчетов.

Пожар был потушен в 02.23.


___________


02:25

Как сообщил заместитель председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Гурбан Назиров АПА, грузовой состав направлялся от Сангачальского нефтяного терминала Азербайджана в грузинский порт Батуми.

Представитель ЗАО «АЖД» отметил, что после происшествия по данному маршруту пассажирские поезда не двигались. По его словам, до утренних часов по данной ветке движение пассажирских составов не предусмотрено. Г.Назиров отметил, что до утра участок железной дороги, на котором произошла авария, будет полностью восстановлена.

Отметим, что в целях безопасности из прилегающих к месту происшествия жилых домов эвакуированы жители.