Скандальная фотография принцессы Дианы выставлена на торги в США

Скандальная фотография принцессы Дианы выставлена на торги в США
Ранее никогда не публиковавшаяся фотография принцессы Дианы, сидящей на коленях у неизвестного молодого человека, выставлена на интернет-аукцион RR Auction, который начнется в США через неделю, сообщает в четверг Франс Пресс.


На черно-белой фотографии размером 20 на 25 сантиметров молодая Диана запечатлена сидящей на коленях у мужчины приблизительно ее возраста и читающей книгу. В кадр неизвестного фотографа также попала бутылка виски Johnnie Walker. Фотография датирована 26 февраля 1981 года, то есть двумя днями позже официального объявления о помолвке Дианы Спенсер и принца Чарльза. На изображении стоит пометка "не публиковать" ("not to be published"). Как сказал представитель аукционного дома, " фотография ушла бы приблизительно за тысячу долларов, но эта отметка сделает ее куда дороже".



Фото было приобретено аукционным домом RR Auctions вместе с фотоархивом, изначально принадлежавшим британскому таблоиду Daily Mirror. Издание не решилось публиковать изображение, назвав его "слишком смелым". Торги пройдут с 17 по 24 января этого года, помимо этого изображения Дианы на интернет-аукцион будет выставлена фотография Альберта Эйнштейна с его автографом.



Принцесса Диана и принц Чарльз сочетались браком 29 июля 1981 года. Спустя год после развода, летом 1997 года, Диана погибла в автокатастрофе в Париже, передает РИА Новости.