<b>Президент Грузии отправился в Гардабани в связи с разбойным нападением на азербайджанскую семью </b>

<b>Президент Грузии отправился в Гардабани в связи с разбойным нападением на азербайджанскую семью </b>
Президент Грузии посетил в селе Джандари Гардабанского района несколько дней назад подвергшуюся разбойному нападению азербайджанскую семью. Как сообщает АПА, М. Саакашвили поинтересовался состоянием жителя села Ясина Мамедова и членов его семьи.

Затем президент Грузии дал интервью журналистам. М. Саакашвили сказал, что в 2003-2012 годах в регионе компактного проживания азербайджанцев в Грузии было совершено 9 преступлений, а в последние два месяца этого года (после смены правительства), на азербайджанцев совершено 12 преступных нападений: «Это очень плохо. Грузинская полиция должна усиленно работать, в случае необходимости должно быть объявлено чрезвычайное положение. Я готов оказать любую посильную помощь в этом деле».

Отметим, что в селе Джандари Гардабанского района вооруженная группировка из 5 человек совершила вооруженное нападение на дом 49-летнего Ясина Мамедова. Преступники связали по рукам и ногам Ясина Мамедова, его супругу Саадат и 20-летнего сына Бабека Мамедова, после чего пытали и потребовали деньги и драгоценности. Семья была вынуждена дать им около 15 тысяч лари и золотые изделия. Оперативная группа, сформированная в Гардабанском управлении полиции, за короткое время задержала членов группировки. По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.