Саакашвили не собирается отправлять правительство Грузии в отставку

Саакашвили не собирается отправлять правительство Грузии в отставку
Президент Грузии Михаил Саакашвили не собирается, воспользовавшись своим конституционным правом, отправлять в отставку правительство.


"У меня нет конкретных планов воспользоваться моим конституционным правом и я не делал никаких намеков по этому поводу (о роспуске правительства). Единственное, что я говорю, что, если хаос и насилие продолжатся в стране — а это мы уже проходили в 90-е годы, — это все может принести плохие результаты… Я не хочу, чтобы события развивались по радикальному сценарию", - отметил президент поздно вечером в четверг на брифинге, комментируя свое заявление, сделанное накануне в связи с задержанием генерального директора телекомпании "Рустави-2" Ники Гварамия, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

После парламентских выборов и формирования нового правительства премьер и президент в Грузии представляют разные политические силы. Бидзина Иванишвили возглавил правительство, будучи лидером коалиции "Грузинская мечта", получившей по итогам выборов большинство голосов в парламенте. Саакашвили представляет "Единое Нацдвижение", после парламентских выборов утратившее позиции правящей партии.

За последние недели по различным обвинениям были задержаны более 20 бывших госчиновников, в том числе экс-министр обороны и МВД Бачо Ахалая. "Нацдвижение" обвиняет "Грузинскую мечту" в политических преследованиях, в свою очередь премьер Бидзина Иванишвили эти обвинения отрицает, заявляя, что "в стране идет восстановление справедливости".