Президент Азербайджана утвердил госбюджет 2013 года

Президент Азербайджана утвердил госбюджет 2013 года
Президент Азербайджана утвердил госбюджет 2013 года.

Как сообщает АПА, на основании указа президента о применении закона «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2013 год» установлен минимальный предел поручений для государственных органов и учреждений для обеспечения поступлений доходов в госбюджет.

Согласно указу, в части бюджета следующего года о доходах предусмотрено поступление по Минналогов 6 400 млн. манатов, подоходного налога со стороны подрядчиков по соглашениям о паевом разделе в нефтегазовой сфере – 1 150 млн. манатов, консолидированных налогов и других выплат по линии ГНКАР (за исключением налога на прибыль для физических лиц) – 1 490 млн. манатов, налогов по другим ненефтяным сферам и выплат без налога - 3 760 млн. манатов, по Государственному таможенному комитету АР – 1 380 млн. манатов.

В указе также отражено распределение расходов госбюджета, предусмотренных статьей 8 Закона АР «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2013 год», по организациям, финансируемым из госбюджета и получающим финансовую помощь, и мероприятиям, которые будут осуществляться с их стороны. Указом предусмотрены соответствующие поручения для госструктур по исполнению бюджета.