Правоохранительные органы распространили сообщение в связи с убийством в Баку школьника

Правоохранительные органы распространили сообщение в связи с убийством в Баку школьника
Бакинская городская прокуратура и Главное управление полиции распространили сообщение в связи с убийством школьника в Хатаинском районе Баку.


Как говорится в переданном АПА сообщении Бакинской городской прокуратуры, в 11 часов 28 ноября в Хатаинское районное управлении полиции поступило сообщение о том, что по адресу проспект Нобеля, обнаружен труп Усова Геннадия Андреевича. Сотрудники прокуратуры, полиции и судебной экспертизы провели осмотр трупа и места происшествия. Затем для выяснения причин смерти труп были помещен в морг соответствующих учреждений.


По факту было возбуждено уголовное дело по 125-ой статье (доведение до самоубийства).


29 ноября в результате проведенного следственно-оперативной работы стало известно, что Усова Геннадия Андреевича, 1998 года рождения задушила собственная мать Чаадаева Елена Геннадиевна. Было установлено, что Чаадаева Елена решила отомстить сыну за аморальные действия в отношении нее. По предварительному сговору с сожителем Мережкиным Александром Васильевичем она ночью 28 ноября задушила спящего сына поясом от халата.


Для того, чтобы скрыть совершенное преступление они вначале повесили Усова Геннадия на установленном в доме турнике тем самым, создав видимость странгуляционной борозды на шее трупа. Затем выбросили тело на стройку рядом с домом.


По факту 29 ноября было возбуждено уголовное по статье 120.2.1 (умышленное убийство). Чаадаева Елена и Мережкин Александр в качестве подозреваемых лиц заключены под арест.