Барак Обама: "Коран учит говорить всегда правду"

Барак Обама: "Коран учит говорить всегда правду"
Барак Обама: "Коран учит говорить всегда правду" Об этом в ходе своего обращения к мусульманам в Каирском университете заявил президент США Барак Обама.

"Цель моего визита - дать новое начало отношениям между США и мусульманским миром. По сообщению ANS, об этом в ходе своего обращения к мусульманам в Каирском университете заявил находящийся с визитом в Египте президент США Барак Обама.

"Добиться перемен за один день невозможно. Сегодня мы не можем обсудить все вопросы, ведущие к этой точке, но сможем предпринять первый шаг. Как учит Коран - говорите всегда правду! Я также постараюсь сегодня по возможности говорить правду", - отметил Обама. Эти слова президента США были встречены бурными аплодисментами аудитории.

"Я христианин, но мой отец вышел из мусульманской семьи. В детстве я, будучи в Индонезии, всегда просыпался под звуки утреннего азана. Я знаю, что цивилизация обязана исламу.

"Ислам-часть США. В числе государств, первыми признавшими независимость нашей страны, был Марокко. Со времени создания США граждане-мусульмане вносили большой вклад в развитие страны. Один из основателей США Джефферсон исполнил свой долг, дав клятву на Коране".

"Во время визита в Анкару я также заявлял, США не ведут борьбу с исламом".

"В Коране говорится, что тот, кто спасает одного, спасает общество".


АNS PRESS