<b>Состоялась встреча между президентом Госнефтекомпании Азербайджана и премьер-министром Грузии </b>

<b>Состоялась встреча между президентом Госнефтекомпании Азербайджана и премьер-министром Грузии </b>
Сегодня состоялась встреча между президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым и премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили. Как сообщает АПА, встреча прошла в офисе грузинского представительства ГНКАР. Р.Абдуллаев поприветствовал Б.Иванищвили перед зданием офиса, после чего глава грузинского правительства ознакомился с новым офисом компании. Затем началась двусторонняя встреча.

Б.Иванишвили в заявлении для прессы сказал, что остался доволен встречей, а также добавил, что удалось быстро подружиться с ГНКАР: «Стратегия нового правительства заключается в том, чтобы создать такую дружбу между двумя странами, аналогов которой не было в истории. Мы исторически дружественные страны. Наши отношения всегда были нормальными. Моя цель заключается именно в этом».

Премьер-министр сказал, что встреча была важной и что на ней были обсуждены все сферы: «ГНКАР является одной из основных компаний в Грузии. Я хочу заявить президенту компании и всему азербайджанскому народу, что сделаем все возможное для того, чтобы отношения между Азербайджаном и Грузией становились ближе».

Р.Абдуллаев же высоко оценил встречу с премьер-министром Грузии: «Эта встреча прошла на высоком уровне. Премьер-министр подчеркнул, что Азербайджан является дружеской и братской страной, а также добавил, что Грузия хочет поднять отношения с Азербайджаном на новый исторический уровень. Б.Иванишвили сказал, что Грузия наладит очень крепкие связи с Азербайджаном. Господин Иванишвили попросил у ГНКАР, чтобы компания расширила проекты в Грузии и еще больше укрепила свои позиции в стране. Мы же в свою очередь обещали, что ГНКАР продолжит реализацию проектов в Грузии, и наш бизнес в этой стране будет развиваться. Будучи гарантом энергоснабжения и энергетической безопасности Грузии, ГНКАР продолжит выполнение этих работ».