Azercell расширит сеть 4G

Azercell расширит сеть 4G
Ведущий оператор мобильной связи Азербайджана Azercell Telekom расширит сеть внедряемой услуги 4G. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил президент компании Кирилл Габурич.

По его словам, Азербайджан первая страна в регионе, которая внедрила технологию 4G в виде коммерческого проекта. «Мы намерены расширить сеть 4G. В настоящее время в стране есть спрос на это, а у компании есть все возможности для расширения сети. Несмотря на увеличение числа пользователей 4G, в стране ограниченное количество устройств, поддерживающих услугу. Именно поэтому в Азербайджане не много пользователей данной услугой».

Говоря об улучшении качества сети, К.Габурич отметил, что Azercell продолжает работы в этом направлении. С момента начала деятельности компании по настоящее время в эти работы было инвестировано более 1 млрд. долларов. «Мы продолжим вложение инвестиций. Если только в Баку и на Абшеронском полуострове в прошлом году мы установили 160 базовых станций 3G, то в 2013 году мы увеличим их количество по стране вдвое».