Али Аббасов: «Для предотвращения киберпреступности необходима совместная борьба»

Али Аббасов: «Для предотвращения киберпреступности необходима совместная борьба»
Для обеспечения безопасности и предотвращения киберпреступности на интернет-пространстве есть необходимость в совместной борьбе. Как передает АПА, об этом заявил министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов на официальной церемонии открытия в Баку VII форума интернет-управления (Internet Governance Forum, IGF-2012).

Министр рассказал о динамичном развитии ИКТ-сектора Азербайджана и отметил, что правительство страны уделяет ему особое внимание. «В настоящее время на всей территории страны используется услуга 3G и уже начато постепенное внедрение 4G».

Подчеркнув особую роль частного сектора в сфере ИКТ, А.Аббасов рассказал о реализуемых в данной отрасли проектах, и отметил, что эти проекты и проводимый форум дадут толчок развитию страны и региона в целом.

А.Аббасов отметил, что в настоящее время население Азербайджана широко пользуется социальными сетями и эта деятельность никакой структурой не контролируется. «За последние годы в стране развиваются on-line ТВ, газеты и сайты, на деятельность которых не оказывается никакого давления и вмешательств».