Во время официального визита президента Азербайджана в Иорданию будет подписан документ о городах-побратимах Баку и Амман

Во время официального визита президента Азербайджана в Иорданию будет подписан документ о городах-побратимах Баку и Амман
Во время официального визита президента Азербайджана в Иорданию будет подписан документ о городах-побратимах Баку и Амман Во время официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иорданию будет подписан документ о городах- побратимах Баку и Амман. Об этом эксклюзивно «Новости-Азербайджан» сообщил посол Азербайджана в Иордании Эльман Араслы. По его словам, визит будет осуществлен в середине лета.

«Уже дан старт подготовки к предстоящему визиту Алиева в Иорданию. Во время визита глава государства Азербайджана проведет в Аммане ряд встреч с официальными лицами страны. В результате визита ожидается подписание нескольких соглашений, над которыми в настоящий момент идет доработка», - отметил дипломат.

Напомним, что это будет ответный визит президента Азербайджана. В августе прошлого года король Иордании Абдалла II побывал с официальным визитом в Азербайджане. Во время встречи с Алиевым был обсужден ряд вопросов, в том числе и вопрос развития двусторонних отношений между двумя странами.

По словам Араслы, для подготовки визита президента глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в начале апреля посетил Иорданию. Во время встречи главы МИД Азербайджана и Иордании подписали меморандум о взаимном сотрудничестве. Мамедъяров также провел встречи с премьер-министром, председателем Сената, главой мэрии города Амман, обсудил вопросы двустороннего сотрудничества.