Обнародован список ремонтируемых дорог в Азербайджане

Обнародован список ремонтируемых дорог в Азербайджане
В этом году в Азербайджане построено и отремонтировано 362,8 километра автомобильных дорог общего пользования, из которых 77,5 километра - дороги республиканского значения, 285,3 километра - дороги местного значения.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Пюнхан Мурсалиев.

За девять месяцев в республике было сдано в эксплуатацию 11 мостов. В Баку отремонтировано 75,4 километра автодорог, проспектов и улиц.

В настоящее время продолжается расширение с участка дороги Муганлы-Евлах на автотрассе Баку-Шамахы. Этот участок из двухполосного станет четырехполосным, так же, как участки дорог на автотрассах Гаджигабул-Кюрдямир, Евлах-Гянджа, строительство Гянджинской окружной автомобильной дороги, строительство мостов через Куру (на участках) Еникенд-Сальян, Сальян-Шорсулу. Также продолжается строительство автомобильной дороги от поселка Гаджи Зейналабдина Тагиева до поселка Сахиль.

В Баку завершена реконструкция дорожного покрытия на проспекте Нефтяников и дороги от Сабунчинского узла до Забратского круга.

В эксплуатацию сданы второй-четвертый километры трассы Баку-Алят и переходы на данной дороге, в рамках первой части проекта реконструкции автомобильной дороги Бильгя-Новханы-Сумгайыт сдан в эксплуатацию автомобильный тоннель перед Кардиологическим центром.

Состоялось открытие моста на пересечении проспектов Г.Алиева и З.Буниятова.

Сданы в эксплуатацию новые пешеходные переходы перед фуникулером и на пересечении проспекта Бабека с ул. Низами Абдуллаева.

Продолжается строительство дорог Бильгя-Новханы-Сумгайыт, Бузовна-Мардакян-Гала, Зыхский круг - Международный аэропорт Гейдар Алиев - станция Гала и дорог до морского побережья.

Началось строительство мостов: через реку Агчай на 161-м километре автомобильной дороги Баку-Губа-граница с Россией, через реку Гуручай на 177-м километре и через реку Гарачай - на 89 километре автомобильной дороги Евлах-Загатала - государственная граница Грузии.