<b>Барак Обама направил письмо президенту Азербайджана</b>

<b>Барак Обама направил письмо президенту Азербайджана</b>
Барак Обама направил письмо президенту Азербайджана Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию, возглавляемую спецпредставителем президента США по вопросам энергетики Евразии, послом Ричардом Морнингстаром.

Как сообщили АПА в пресс-службе президента, Морнингстар отметил, что в ходе своего последнего визита в нашу страну встречался с Гейдаром Алиевым. Этот визит был связан с таким знаменательным событием, как начало строительства основного экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Морнингстар отметил региональное и мировое значение этого проекта. Спецпредставитель также передал президенту Азербайджана письмо президента США Барака Обамы.

В свою очередь, Ильхам Алиев оценил прокладку ОЭТ баку-Тбилиси-Джейхан как большое достижение, отметил, что другие энергетические проекты, реализующиеся по инициативе и при участии Азербайджана, вносят вклад в расширение международного сотрудничества в энергетической сфере. Глава азербайджанского государства выразил уверенность, что Азербайджан будет продолжать совместную работу по важным вопросам.


АПА