<b>Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан байрамы</b>

<b>Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан байрамы</b>
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан байрамы Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Гурбан байрамы.

В поздравлении говорится:

«Сердечно поздравляю вас и всех азербайджанцев, проживающих в зарубежных странах, с Гурбан байрамы и передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.

Отражая в себе целостность ислама как религии и послание его человечеству как пути спасения, церемонии Гурбан байрамы призывают мусульман к самоотверженности во имя благих деяний и, чтобы они, ощущая гордость от сближения со Всевышним, звали людей к миру, спокойствию и братству.

Являясь символом гуманизма, благотворительности и равенства, Гурбан байрамы укрепляет национально-нравственную солидарность и атмосферу терпимости в нашем обществе, демонстрирует торжество милосердия, сочувствия и великодушия между людьми. В системе морально-нравственных ценностей азербайджанского народа Гурбан байрамы занимает особое место. В эти дни во всех регионах нашей страны проводятся благотворительные мероприятия, каждый мусульманин, имеющий достаток, добровольно помогает нуждающимся.

Дорогие соотечественники!

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и достатка.

Поздравляю вас с Гурбан байрамы!»