В Москве арестованы офицеры ФСБ, вымогавшие деньги у азербайджанского предпринимателя

В Москве арестованы офицеры ФСБ, вымогавшие деньги у азербайджанского предпринимателя
Правоохранительные органы Москвы арестовали двух сотрудников ФСБ, вымогавших деньги у азербайджанского предпринимателя из числа граждан Азербайджана.

Как сообщает АПА, задержание двух офицеров ФСБ произошло в пятницу около 17:00 на рынке «Садовод». В тот день двое мужчин ворвались в торговый павильон, где, угрожая оружием, заставили 35-летнего владельца - гражданина Азербайджана Рамиля Рзаева - выйти с ними и сесть в машину. Именно в этот момент оба чекиста были задержаны оперативниками уголовного розыска. При задержании у них были обнаружены удостоверения офицеров ФСБ и табельное оружие - пистолеты. Материалы и задержанные отправлены в Военно-следственное управление СК РФ. Задержанные стражами порядка - старшие лейтенанты комендантского управления ФСБ 27-летний Михаил Рудаков и 42-летний Константин Корякин.

Оперативники вели слежку за ними в течение нескольких недель. Известно, что за неделю до события офицеры ФСБ пришли в павильон Рзаева и потребовали от него деньги за «крышевание». Второй раз злоумышленники пришли за платой в среду. В этот раз рэкетиры в погонах пригрозили коммерсанту оружием и заявили, что в пятницу нанесут очередной визит. После этого предприниматель обратился в полицию, и в ходе операции оба офицера ФСБ были арестованы.