"Бешикташ" стал чемпионом Турции

"Бешикташ" стал чемпионом Турции
Стамбульский "Бешикташ" стал 11-кратным чемпионом Турции, завоевав этот титул после шестилетнего перерыва. "Черные орлы", как называют команду из города на берегах Босфора, в нынешнем сезоне также завоевали кубок страны.

Победой "Бешикташа" над командой "Денизлиспор" со счетом 2:1 чемпионат Турции завершился в субботу, однако для футболистов клуба праздник продолжается: они получат по 200 тысяч долларов премиальных, сообщает в воскресенье местная спортивная пресса.

На втором месте по итогам чемпионата Турции оказалась команда "Сивасспор", которая вместе с "Бешикташем" будет выступать в Лиге Чемпионов.

А вот "Галатасараю", самому титулованному клубу Турции, который в свое время завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок, предстоит обзавестись новым главным тренером. Нынешний наставник "Галатасарая", который занял пятое место в чемпионате Турции, Бюлент Коркмаз в субботу вечером объявил о своей отставке.

Сменить Коркмаза с большой долей вероятности может тренер французского "Пари Сен-Жермен" Поль Ле Гуэн. С ним, как утверждает местная пресса, достигнута принципиальная договоренность.

Турецкие СМИ также утверждают, что "Галатасарай" практически договорился с мадридским "Реалом" о трансфере голландского нападающего Рууда Ван Нистелроя. Руководство "Галатасарая" пока не прокомментировало сообщения прессы о новом тренере и громком трансфере.


РИА Новости