Минздрав Турции подтвердил два случая гриппа A/H1N1 у местных граждан

Минздрав Турции подтвердил два случая гриппа A/H1N1 у местных граждан
Минздрав Турции подтвердил два случая гриппа A/H1N1 у местных граждан Минздрав Турции подтвердил первые два случая заболевания гриппом A/H1N1 у граждан страны. В сообщении для прессы этого ведомства, распространенном в воскресенье, говорится, что грипп выявлен у двух турок, прибывших 29 мая из Нью-Йорка. Взятые у них анализы дали положительный результат (Influenza A/H1Nl), отмечается в пресс-релизе.

"Больные изолированы и находятся под наблюдением. Состояние их здоровья хорошее", - говорится в сообщении.

Ранее грипп A/H1N1 был обнаружен у двух американских граждан, которые прибыли в Стамбул. После выздоровления они были выписаны из больницы и выехали за рубеж.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 30 мая, подтверждены 15,510 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 53 странах, 99 заболевших умерли.

ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале. Глава организации Маргарет Чэн на прошлой неделе заявила, что в случае появления большей опасности организация без колебаний повысит уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального.


РИА Новости