Прошла встреча между Михаилом Саакашвили и Бидзиной Иванишвили

Прошла встреча между Михаилом Саакашвили и Бидзиной Иванишвили
Сегодня в президентской резиденции состоялась встреча между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и кандидатом на пост премьера, лидером выигравшей парламентские выборы коалиции «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили.

Как сообщает АПА, со ссылкой на грузинские информационные сайты, встреча продолжались около получаса.

М.Саакашвили соощил журналистам, что передача исполнительной власти будет проходить без эксцессов: «Между нами остаются фундаментальные противоречия по многим политическим и национальным вопросам, но, как власть, осознающая ответственность, и я, как президент, который является гарантом Конституции, мы обеспечим, чтобы передача власти произошла без эксцессов. В истории Грузии впервые с учетом интересов грузинского народа произошло сохранение демократии».

Комментируя переговоры с Михаилом Саакашвили, лидер «Грузинской мечты» заявил журналистам, что эта встреча продемонстрировала то, что грузины - культурная нация: «То, что я и моя команда создали прецедент смены властей демократическим путем, будет достойно упоминаться в истории. Хорошо, что нам удалось встретиться. Хорошо, что Саакашвили после выборов сделал заявление, которое я похвалил».

Б.Иванишвили также сообщил, что в числе других вопросов на встрече обсуждались приоритеты внешней политики: «В вопросах дальнейшего сближения Грузии с НАТО и ЕС позиции совпадают. Наша стратегия - европейская и евроатлантическая интеграция. Через некоторое время Грузия обязательно станет членом НАТО».