<b>Азербайджан может построить международный аэропорт в Карабахском регионе</b>

<b>Азербайджан может построить международный аэропорт в Карабахском регионе</b>
На мероприятии, проходящем в Баку в связи с Всемирным днем туризма, было предложено построить международный аэропорт в Карабахском регионе и популяризировать карабахскую тему в туристической политике Азербайджана.

Как передает АПА, глава туристической компании R&R Рустам Ахмедов, который является автором предложения, отметил, что в ряде регионов Азербайджана действуют аэропорты международного уровня. Однако в Карабахском регионе по настоящее время нет аэропорта и этот недостаток важно устранить. В ответ на планы армян построить аэропорт в Ханкенди, а также поддержать карабахскую политику Р.Ахмедов предложил создание Карабахского международного аэропорта в Агджабеди.

Р.Ахмедов отметил, что строительство аэропорта наряду с открытием новых рабочих мест, улучшением жизненного уровня населения, позволит проводить мероприятия международного уровня на территории Карабаха, находящейся под контролем Азербайджана.

По словам Р.Ахмедова, строительство аэропорта и включение его в международные системы резервации поможет подтвердить принадлежность Карабаха Азербайджану, а также предотвратит попытки армян представлять Карабах как свою территорию.