С завтрашнего дня в столице Азербайджана ожидается похолодание

С завтрашнего дня в столице Азербайджана ожидается похолодание
В воскресенье в столице Азербайджана прогнозируются кратковременные дожди. Как сообщили АПА в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, без осадков, к вечеру облачность возрастет, к ночи местами возможны кратковременные осадки. Юго-восточный ветер во второй половине дня сменится на сильный северо-западный. Температура воздуха ночью составит 17-21, в первой половине дня – 29-31, к вечеру – около 22 градусов тепла.

Завтра в ряде горных районов Азербайджана ночью и утром в возможны туман, изморось, однако во второй половине дня, начиная от северных и западных районов, ожидаются грозы, дождь. Умеренный западный ветер днем временами будет усиливаться. Температура воздуха составит ночью 16-21, днем – 26-31, в горах ночью 10-14, днем – 17-22 градуса тепла.

Установившая на некоторое время умеренная и жаркая погода с вечера 23 до 25 сентября изменится на короткое время, северный ветер временами будет усиливаться. Этот фактор, а также значительное повышение атмосферного давления и понижение температуры воздуха на 4-6 градусов, по сравнению с минувшими днями, может создать чувство дискомфорта у метеочувствительных людей.